Загрузка...

В ЛНР сделали жесткое заявление о подрыве машины ОБСЕ и напомнили о согласовании маршрута с нарушением мандата миссии

23 апреля 2017, 16:35 —
Военное обозрение
1849
Представители самопровозглашенной ЛНР многократно обращались к руководству ОБСЕ с заявлениями о согласовании маршрута движения наблюдательских групп соблюдении положений мандата.
новости, лнр, луганск, донбасс, украина, обсе, подрыв, фугас, машина

Об этом стало известно из заявления представителя Луганска в подгруппе по гуманитарным вопросам в Минске и главы рабочей группы по вопросу обмена пленными Ольги Кобцевой, передает "Российский Диалог".

По ее словам, мандат мониторинговой миссии строго воспрещает внезапно менять маршрут, как это сделали наблюдатели, вскоре подорвавшиеся на фугасе.

"Мы неоднократно предупреждали ОБСЕ, чтобы они не нарушали свой мандат и согласовывали с нами маршруты. К сожалению, данный экипаж отклонился от основного маршрута и двигался по второстепенным дорогам, что запрещено мандатом СММ ОБСЕ", - подчеркнула Кобцева.

При этом в ЛНР также предупреждали об активной деятельности украинских ДРГ в Донбассе. Именно диверсанты, по мнению Луганска, повинны в подрыве машины сотрудников ОБСЕ.

Дипломат выступила с предположением, что Киев может использовать сложившуюся ситуацию для подъема вопроса в вводе в Донбасс вооруженной миссии.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинская артиллерия накрыла своим огнем примерный район, в котором произошло ЧП с автомобилем наблюдателей. Известно, что подрыв стал причиной гибель по меньшей мере одного из них - гражданина США. Несколько других сотрудников ОБСЕ получили ранения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...