Загрузка...

Германия стала на сторону Киева после взрыва авто ОБСЕ, обрушив шквал претензий к ополченцам

23 апреля 2017, 17:51 —
Мир
4735
Как заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль, нападения и неоправданные обвинения в адрес наблюдателей ОБСЕ, особенно со стороны представителей самопровозглашенных ЛДНР, должны прекратиться.
донбасс, ато, украина, днр, лнр, всу, обсе, германия, мид, ополченцы

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу немецкого внешнеполитического ведомства.

По словам Габриэля, ОБСЕ ежедневно качественно выполняет свою работу. Он отметил, что благодаря наблюдателям за последние несколько лет на востоке Украины не произошло значительной эскалации конфликта.

"Неописуемые нападения и неоправданные обвинения, особенно со стороны "сепаратистов", должны прекратиться", - говорится в заявлении министра, опубликованном на официальном сайте.

Таким образом, дипломат поддержал Киев, но отметил, что в интересах всех сторон на линии столкновения было бы продолжение своей работы наблюдателями ОБСЕ.

Украинские военные выпустили до десятка снарядов по району, где днем в воскресенье, 23 апреля, на фугасе подорвался автомобиль наблюдателей ОБСЕ, в результате чего погиб гражданин США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  глава ЛНР Игорь Плотницкий прокомментировал смертельный инцидент, который произошел сегодня в районе села Пришиб Славяносербского района под Луганском.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...