Загрузка...

Поклонская открыла итоги экспертной проверки нашумевшей "Матильды" и собственное отношение к фильму

17 апреля 2017, 11:39 —
Россия
439
Российский парламентарий Наталья Поклонская отправила представителям Генпрокуратуры полученную критику экспертов на киноленту "Матильда", снятую режиссером Алексеем Учителем.
матильда, поклонская, фильм, оценка, критика, эксперты, россия, общество, политика, генпрокуратура

Такое заявление сделала сама чиновница, передает "Российский Диалог".

По ее словам, группа экспертов провела комплексный анализ фильма, изучив ряд общедоступных трейлеров и полноценный сценарий. Текст последнего был передан ранее создателями в Министерство культуры, дабы получить государственное финансирование.

Поклонская заявила, что киношный Николай II, канонизированный в Русской православной церкви, в "Матильде" оскорбляет чувства христиан. Она полагает созданный образ императора "ложным", так как он показан "неадекватным и нравственно растленным человеком".

Также депутат указывает на ряд манипуляционных приемов, использованных в "Матильде". В данной ситуации эксперты высказались за недопустимость демонстрации такой ленты, заключающей в себе провокации и уничижение.

"В связи с этим указанные экспертизы направлены Генеральному прокурору РФ. О принятых мерах по депутатскому запросу будет сообщено дополнительно", - подчеркнула Поклонская.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сотрудники украинской Генпрокуратуры начали уголовное разбирательство против Натальи Поклонской и крымского главы Сергея Аксенова. Их обвинили в шефстве над преступной группировкой, деятельность которой была направлена на свержение конституционного строя.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...