Загрузка...

Вопиющее нарушение: тульские полицейские арестованы после "выбивания" при помощи оружия признаний о краже

17 апреля 2017, 17:40 —
Россия
366
Пара сотрудников полиции из Тульского региона попала под подозрение в превышении служебных полномочий при работе над изучением дела о краже.
новости, происшествия, признание, криминал, полиция, тула, общество, россия

Такая информация заявлена в региональном управлении Следственного комитета, передает "Российский Диалог".

По известным данным, полицейские вели работу с подозреваемым, являющимся уроженцем одной из среднеазиатских государств. Пытаясь заставить задержанного сознаться в злодеянии, они стали палить по его ногам из пистолета. Инцидент датирован 7 апреля.

"Когда мужчина ответил отказом, подозреваемые, надев ему наручники, вывезли на служебной автомашине за пределы Ясногорского района, где подвергли избиению, после чего произвели не менее пяти выстрелов из травматического пистолета по ногам, требуя при этом признаться в краже и сообщить сведения о соучастниках преступления", - сообщили в СК по Тульской области.

Вслед за этим подозреваемый гражданин, не выдержав пыток, был принужден к сознательным показаниям. Сотрудники правоохранительных органов оформили его слова в качестве явки с повинной.

Следственные служащие начали разбирательство против полицейских по статье УК РФ о превышенных должностных полномочиях и применении насилия. Подозреваемые взяты под стражу.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что правоохранительные структуры Москвы начали  разбирательство после обнаружения закутанного в ткань тела неизвестной женщины в столице. Предварительный осмотр показал, что смерть гражданки наступила около полугода назад.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...