Загрузка...

Удивительное открытие американских ученых: установлено, какое растение помогает похудеть

Наука и техника
746
​Американские ученые пришли к выводу, что мята способна помочь человеку сбросить лишний вес и притупить чувство голода. Таким образом, это растение помогает людям, желающим похудеть.
ученые, мята, похудение, еда, эксперимент, чай, лишний вес, ожирение

Чтобы прийти к такому выводу, эксперты провели исследование с участием добровольцев, сообщает "Российский Диалог". Все испытуемые страдали лишним весом. В эксперименте участвовали представители обоих полов.

Добровольцам предложили всеми возможными способами употреблять в пищу мяту. Эксперты советовали вдыхать ее аромат, пить чай из данного растения, а также наносить на запястье эфирные масла с ментоловым запахом. По итогам эксперимента оказалось, что те, кто регулярно выполнял все указания ученых, потреблял меньше калорий в сравнении со своим обычным рационом. Аппетит у добровольцев снижал аромат мяты, кроме того, чай помогал наладить правильное пищеварение, понизить кислотность и успокоить желудок.

Ученые вместе с тем подчеркивают, что одна лишь мята не спасет от ожирения. Ее употребление необходимо сочетать с физическими упражнениями и правильным питанием. Только такой "коктейль" позволит добиться желаемого эффекта в плане похудения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...