Загрузка...

Под Пензой жестоко избит имам – мусульмане региона просят защитить их – СМИ

Россия
724
Мусульмане Пензенской области просят Верховного муфтия РФ Талгата Таджуддина обеспечить им защиту после жестокого нападения на имама: в селе Берестянке группа неизвестных с особой жестокостью избила имама Исляма Давыдова.
пенза. мусульмане, избит имам, давыдов, экстремисты, криминал, происшествия, россия, ислам,религия

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости", нападение случилось, когда служитель культа возвращался после ночной молитвы.

Неизвестные напали на главного имам-ахунда Пензенской области прямо на пороге его дома. Не объясняя причин, трое молодчиков стали битами и ногами избивать Давыдова.

В минувшем году перед домом Исляма-хазарата Давыдова неизвестные сожгли его автомобиль, однако служитель культа не обратился в полицию, надеясь, что злоумышленники раскаются.

Однако случившееся на него нападение показало, что без вмешательства правоохранителей злоумышленники не остановятся. Мусульмане Пензенской области просят силовиков "найти и привлечь к ответственности экстремистов для пресечения подобных деяний".

Ранее "Российский Диалог" уже писал о поджоге одной из мечетей в Ингушетии. Тогда прохожие обратили внимание, что огнем была объята бетонная часть культового сооружения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...