Загрузка...

Пентагон на фоне северокорейской угрозы впервые проведет перехват межконтинентальной ракеты

26 мая 2017, 21:34 —
Военное обозрение
300
Американское оборонное ведомство уже на следующей неделе планирует провести учения, в ходе которых впервые будет осуществлен перехват межконтинентальной баллистической ракеты.
сша, учения, ракета, перехват, кндр, северная корея

Об этом в пятницу, 26 мая, пишет Associated Press со ссылкой на источники в минобороны Соединенных Штатов, передает "Российский Диалог".

По предварительным данным, военные маневры состоятся 1 июня. Источник агентства отказался раскрывать подробности предстоящих учений, однако отмечается, что учебный перехват межконтинентальной ракеты будет осуществлен из-за угроз со стороны Северной Кореи, которая не прекращает ракетные испытания.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и глава японского правительства Синдзо Абэ во время встречи на полях саммита "Большой семерки" договорились об усилении санкции в отношении Пхеньяна. Хозяин Белого дома пообещал активно взаимодействовать и с другими государствами региона для сдерживания КНДР. 

Напомним, Трамп пригрозил оборвать сотрудничество с китайскими предприятиями, связанными с Северной Корей, если Пекин не окажет влияния на Пхеньян. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...