Загрузка...

Любой ценой уничтожить противника: в КНДР решили оснастить межконтинентальные ракеты спорами сибирской язвы

Военное обозрение
1134
Ведущие мировые аналитики обвинили КНДР в разработке бактериологического оружия. Данный тип вооружения призван уничтожить Южную Корею.
кндр,южная корея,политика,бактериологическое оружие,медицина,здоровье

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на LIGAnews.

Как известно, 13 ноября 2017 года солдат КНДР предпринял попытку бегства из страны и добрался до границы на машине. Когда военнослужащий вышел из автомобиля и попытался перебежать межгосударственный рубеж, то получил шесть пулевых ранений от пограничников КНДР, которые стреляли убегающему в спину. Далее у военнослужащего КНДР нашли в крови антитела к сибирской язве. Эксперты предполагают, что солдат либо подвергся где-то воздействию опасной бактерии и выработал антитела, либо прошел специальную вакцинацию.

Как известно, если не начать лечить сибирскую язву в первые сутки, тогда 80% заразившихся погибнут от воздействия бактерий. Эксперты не исключают, что в Серверной Корее начали проводить опыты по снаряжению боеголовок биологическим оружием, таким как споры сибирской язвы. Главной целью исследований является получение информации о выживаемости спор при высоких температурах во время полета ракеты.

Ранее в Кремле назвали роль России в ядерном конфликте США и КНДР.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Россия готова стать посредником между Северной Кореей и США.

Пресс-секретарь добавил, что в Кремле следят за ситуацией и готовы помочь при запросе сторон, чтобы избежать дальнейшей напряженности между двумя странами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...