Загрузка...

​В Сирии боевики выпустили серию ракет по российской авиабазе Хмеймим - появились подробности нападения

Военное обозрение
3907
По предварительной информации, сегодня, 27 декабря, группа боевиков на территории Сирии предприняла дерзкую атаку на отечественную авиабазу Хмеймим.
Война в Сирии, авиабаза Хмеймим, ВКС РФ, боевики ССА, Сирийская Свободная Армия, ракетный обстрел, армия России, ПЗРК Панцирь-с1

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на источники Telegram-канала Directorate 4, атака была совершена группой боевиков из "1-й прибрежной дивизии", которые относятся к так называемой "Свободной сирийской армии".

На данный час известно, что целью боевиков была отечественная авиабаза Хмеймим, что в сирийской Латакии. Именно там базируются силы ВКС России.

Боевики в сторону базы выпустили не менее двух ракет. Все они были успешно перехвачены ЗРПК "Панцирь-1С".

Отметим, после известия о том, что РФ приняла решение сократить группировку ВС на территории САР. Также отмечалось, что российская сторона и в дальнейшем намерена сохранить как авиагруппу, так и усиленную систему противовоздушной обороны на авиабазе "Хмеймим".

От вероятных ударов противника с воздуха группу ВКС на данной авиабазе защищают зенитные ракетные системы С-400 и С-300, а также зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...