Загрузка...

Слишком длинный язык: Лукашенко упрекнул Киев в разглашении "ненужной" информации

Мир
2339
Александр Лукашенко возмутился тем фактом, что украинская сторона нарушила двухсторонние договоренности не предавать огласке дело о шпионаже.
лукашенко, белоруссия, украина, порошенко, политика, встреча, дипскандал, дело о шпионаже, павел шаройко, нарушили договоренности

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ходе встречи с украинским коллегой Петром Порошенко в ОАЭ в ноябре они договорились не предавать огласке ситуацию с украинским журналистом Павлом Шаройко, которого в Белоруссии обвинили в шпионаже, передает "Российский Диалог" со ссылкой на БЕЛТА.

Однако Киев нарушил договоренность, что повлекло за собой крупный скандал в дипломатической сфере.

"Они подняли гвалт, все было выплеснуто в средства массовой информации. Что мне оставалось делать? Я отменил свое решение и сказал выложить кое-какие факты в СМИ, чтобы люди понимали, что мы не нагнетаем обстановку в отношениях с Украиной. И мы показали", - разъяснил ситуацию белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что у них есть еще много материалов по делу о шпионаже, но раздувать скандал белорусская сторона не намерена, несмотря на то, что Киев нарушил договоренность.

Напомним, во вторник, 21 ноября, Украина выслала дипломата посольства Беларуси в качестве ответных мер на объявление сотрудника украинского посольства персоной нон грата.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Лукашенко заявил о "тяжелейшем кризисе в Европе" из-за конфликта на Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...