Загрузка...

Турция призвала Америку забрать свое оружие у курдов, поскольку они представляют угрозу республике

Мир
1050
Турецкая Республика обратилась к Соединенным Штатам Америки с требованием забрать у курдов предоставленное им американское оружие
Новости Турции, Новости США, Курды, Сирия, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, Скандал, Оружие, Реджеп Эрдоган

Как сегодня стало известно, официальный представитель турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын выступил с заявление, в котором обратился к американским властям с призывом вернуть себе всё то оружие и боеприпасы, которые ранее были предоставлены сирийским курдам, передает "Российский Диалог" со ссылкой на турецкие СМИ.

По полученной информации, пресс-секретарь президента Турции напомнил, что подобная ситуация была создана американцами в Ираке, где они якобы потеряли следы оружия, поставленного ими в аналогичных целях.

Калын отметил, что Америке следует предпринять конкретные шаги по возврату своего оружия, а решать какое именно оружие в руках курдов представляет угрозу Турции будет решать Анкара.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о тревожных новостях, приходящих из Турции, где сирийские курды атаковали территорию Турецкой Республики, ведя огонь со стороны сирийского региона Африн, подконтрольного Силам самообороны курдов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...