Загрузка...

Американские ученые смогут исправить проблему бездетности и лишить мужчин секса

Наука и техника
482
В США ученые почти достигли нового открытия. Эксперты научились "делать" стволовые клетки, используя обычные составные элементы кожи. Теперь на очереди выведение сперматозоидов синтетическим путем.
США, ученые, стволовые клетки, кожа, сперматозоид, бесплодие, фибропласт, ЭКО, опыт, Китай, грызун, эмбрион

Согласно статистике, многие пары сталкиваются с проблемой бесплодия. В 30% случаев причина может быть в отсутствии активности сперматозоидов. Для того чтобы решить эту задачу, американские ученые смогли разработать технологию, позволяющую получить из фибропластов стволовые клетки, сообщает “Российский Диалог”.

Однако это лишь половина пути, так как для создания искусственных сперматозоидов экспертам нужно управлять живым материалом, впоследствии он пригодится для процедуры ЭКО. 

Любопытно, но если у исследователей все получится, то для зачатия ребенка, мужчина будет не нужен. Два года назад подобные опыты уже проводились в Китае, но на тот момент ученые смогли лишь получить потомство грызунов из эмбриональных стволовых клеток. На данный момент эксперты проводят уже четвертую неделю исследования, выращивая эмбрионы.

Ранее сообщалось о разработке геля, который должен помочь мужчинам ухудшить качество сперматозоидов, предотвратив нежелательную беременность партнерши. Революционное средство снижает выработку гормонов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...