Загрузка...

Намек на жизнь? Что нашли на первом межзвездном астероиде Оумуамуа

Наука и техника
390
Английские ученые нашли органику на таинственном астероиде Оумуамуа. Подробней о своем открытии они рассказали в издании Nature Astronomy.
Великобритания, ученые, астероид, Оумуамуа, небесное тело, Солнечная система, Канарские острова, органическая жизнь, космические лучи, высокие энергии, солнечная радиация, лед

По данным исследователей из университета Белфаста, поверхность астероида похожа по своей структуре и составу на малые небесные тела Солнечной системы, покрытые льдом. Слежку за этим небесным телом, необъяснимым образом попавшим в Солнечную систему, эксперты установили на Канарских островах, сообщает “Российский Диалог”.

Согласно выводам ученых, астероид может относиться к числу тех, на которых находится органическая жизнь. Тем не менее, это небесное тело часто подвергается атаке космических лучей и высоких энергий.

Судя по красновато-коричневому оттенку Оумуамуа, возраст астероида насчитывает не менее 10 млн лет. Именно органические образования защищают его от испарения солнечной радиации. Кроме того, Аллан Фицсиммонс, работающий в университете Квинс, считает, что толстое ледяное покрытие астероида нельзя растопить даже при 300-градусной температуре.

Ранее сообщалось о том, что ученым пока не удалось обнаружить пришельцев на первом межзвездном астероиде. В рамках проекта Стивена Хокинга и Юрия Мильнера эксперты установили 110-метровую антенну для того, чтобы уловить сигналы от инопланетян. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...