Загрузка...

Прокуратура Турции заявила о причастности убийцы российского посла Карлова к террористической организации

Россия
399
Сотрудник турецких правоохранительных органов Мевлют Мерт Алтынташ, убивший в 2016 году посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова, был знаком с проповедником, занимающимся исламской пропагандистской деятельностью.
Новости Турции, Новости России, Анкара, Политика, Общество, Мнение, Происшествия, Криминал, Андрей Карлов, МИД России, Прокуратура Турции

Как стало известно, официальные представители прокуратуры Турции выступили с заявлением, в котором объявили о том, что сотрудник полиции Мевлют Алтынташ, ровно год назад прошедший на выставку по документам полицейского и выстреливший в спину дипломата, выступавшего перед микрофоном, был уличен в связи исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, передает "Российский Диалог" со ссылкой на турецкую газету Sabah.

По информации, полученной от издания, турецкая прокуратура заявляет о том, что глава группировки фетхуллахистов, которая признана в Турции террористической организацией, Гюлен был знаком с убийцей российского дипломата Андрея Карлова. 

Кроме того, следует отметить, что по словам представителей турецких правоохранительных органов, в результате полного анализа информации, поступавшей на телефон убийцы сотрудника МИД Российской Федерации, его причастность к деятельности лидера террористической организации полностью доказана.

Обратим внимание на то, что ровно год назад в турецкой столице во время церемонии открытия фотовыставки "Россия глазами путешественника: от Калининграда до Камчатки" в Галерее современного искусства было совершено нападение на российского посла в Турции Андрея Карлова, в результате которого дипломат скончался от полученных ранений. 

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о заявлении пресс-службы прокуратуры Турции, которая рассказала о том, что посол Российской Федерации в Турции Андрей Карлов был убит по приказу сторонников организации исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...