Загрузка...

Удивительный феномен: в Италии обитает семья, которая вообще не чувствует боли

Наука и техника
576
В Италии обитает целая семья, члены которой не чувствуют какой-либо боли. По словам ученых, вышеприведенный феномен связан с генетической аномалией, которая называется врожденной анальгезией.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,боль,италия,феномен

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Многие подумают, что люди, не испытывающие боли – счастливчики, однако это не так. Ведь боль является основной составляющей в системе самосохранения человека. Хотя болеющие люди, страдающие сильными болевыми ощущениями, с удовольствием отказались бы от нее, хотя бы на какой-то период.

Человек, имеющий врожденную анальгезию, знает разницу между теплотой и холодом, различает тупые и острые предметы. Однако он не может определить, что пьет слишком горячий, обжигающий напиток, или не отреагирует, если наступит на стекло.

Нервы таких людей работают не так, как надо. В семье итальянцев Марсили 6 кровных родственников страдают от такого заболевания. Среди них 78-летняя женщина, две ее дочки среднего возраста, двое внуков и одна внучка.

Ранее медики из живота женщины вытащили окаменелый плод 4-месячного ребенка.

Когда ее живот перестал расти, она была уверена, что полностью избавилась от эмбриона. После визита к акушеру ей подтвердили, что она уже не беременна. Но с тех пор у нее начались частые сильные боли в животе, а также ее периодически рвало. Как оказалось, 4-месячный эмбрион ее ребенка все эти годы находился в ее животе и кальцинизировался.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...