Загрузка...

Новая атака на базу Хмеймим в Сирии: военные показали мины, которые боевики сбросили с беспилотников, - подробности

Военное обозрение
10721
​Российские военные в Сирии предотвратили атаку на авиабазу Хмеймим, уничтожив несколько беспилотных летательных аппаратов возле Латакии. БПЛА принадлежали неизвестной группировке.
война в сирии, армия россии, хмеймим, происшествия, подробности

О попытке нападения на военную базу на Ближнем Востоке сообщает BBC со ссылкой на заявление Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека. Когда именно было предупреждено нападение, не уточняется. Сообщения правозащитников появились 6 января, пишет “Российский Диалог”.

Известно, с территории Хмеймим были уничтожены беспилотники, “принадлежащие исламистской фракции, действующей в этом районе”. Данных о пострадавших и возможном ущербе во время военной операции нет.

Telegram-канал Directorate 4 указывает, что дроны были кустарного производства и вооружены кустарными минами. Несмотря на их слабую техническую сторону, за счет массовости они могли нанести серьезный ущерб военной технике, которая находится под открытым небом.

Позже военные Башара Асада показали фото снарядов, которые боевики сбрасывают с БПЛА. Импровизированный боеприпас состоит из взрывателя МД-5 (возможно, болгарского производства), пластикового корпуса, взрывчатки и поражающих элементов в виде подшипников.

7 января в Минобороны РФ сообщили, что за последние сутки зафиксировали 9 случаев нарушения режима прекращения огня в Сирии. Детали не приводят, уточняя, что ведомство оценивает ситуацию в неспокойном регионе как стабильную.

Напомним, ранее об атаке на военную базу Хмеймим сообщал сирийский журналист Кеворк Алмассиан. По его данным, были слышны вой сирены, стрельба и взрывы.

Прошлая атака на Хмеймим произошла 31 декабря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...