Загрузка...

Правительство Молдавии обвинило российских военных в "нарушении суверенитета" - детали

Военное обозрение
5560
Руководство Молдавии рассказало о "недружественных действиях" со стороны Москвы.
молдавия, приднестровье, миротворцы, военные, россия, вывод, конфликт

Кишинев продолжит добиваться вывода российских миротворцев из непризнанной Приднестровской Молдавской республики. Об этом в общении с представителями СМИ заявил глава молдавского правительства Павел Филип, передает "Российский Диалог".

По словам премьера, Молдавия намерена задействовать все доступные рычаги для воплощения в жизнь своего плана, в том числе посредством международных организаций. 

Он напомнил, в сентябре прошлого года молдавская сторона уже инициировала обсуждение темы вывода российских военных из ПМР на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Филип утверждает, что присутствие российских миротворцев "нарушает суверенитет" Молдавии. Кроме этого, глава молдавского правительства выразил обеспокоенность "недружественными действиями РФ", среди которых он отметил активизацию военных учений, "использование пропаганды и других методов гибридной войны" якобы для дестабилизации обстановки в Молдавии. 

Премьер заверил, республика не планирует отказываться от принципа нейтралитета, но продолжит сотрудничество с Североатлантическим альянсом и другими государствами в области обороны и безопасности.

Напомним, во внешнеполитическом ведомстве ПМР назвали "абсолютно нереализуемым" сценарий вывода российских миротворцев из непризнанной республики. 

Ранее против вывода российских военных из ПМР высказался президент Молдавии Игорь Додон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...