Загрузка...

​СМИ: Трамп хвастался, что организовал переворот в Саудовской Аравии

Мир
553
В скандальной книге Майкл Вулф делает резкие заявления о Дональде Трампе.
США, Дональд Трамп, президент, Майкл Вулф, скандал, книга, политика, общество заявление

В своей скандальной книге "Огонь и ярость: в коридорах Белого дома Трампа" Майкл Вулф заявляет, что президент США Дональд Трамп во время своего первого зарубежного вояжа посетил Саудовскую Аравию, где заключил сделку купли-продажи оружия на сумму 110 млрд долларов. Саудиты устроили в его честь прием, на который было потрачено 75 млн долларов, и, как говорится в книге, возили президентскую семью в золотых гольфкарах.

Об этом рассказывается в статье "Би-Би-Си", передает "Российский Диалог".

Согласно Вулфу, несмотря на давние отношения с бывшим тогда наследным принцем Мохаммедом бин Найефом (который в книге называется как MBN), Кушнер подружился с 32-летним Мохаммедом бин Салманом (MBS).

Мохаммеда бин Салмана пригласили посетить Белый дом в марте 2017 года.

"MBS использовал этот дружелюбный жест Трампа как часть собственной политической игры в королевстве. А Белый дом, постоянно отрицая, что так оно и есть, позволил ему это сделать".

Мохаммед Салман, как утверждается, пообещал Трампу, что о договоренностях по сделкам будет объявлено спустя несколько недель - во время его запланированного визита в Саудовскую Аравию.

"В течение нескольких недель после этого вояжа MBS, держа MBN в полном неведении, вынудил того отказаться от титула кронпринца, который MBS присвоил себе. Трамп говорил друзьям, что он вместе с Джаредом организовал саудовский переворот: "Мы продвинули наверх своего человека".

Напомним, ранее Трамп назвал участника "сговора" с Россией, а также рассказал о том, что думает по поводу переговоров с КНДР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...