Загрузка...

В РФ разработали уникальный электроцикл ʺИкстроник М-2ʺ, за 100 километров пробега которого нужно заплатить 12 рублей

Наука и техника
439
В РФ разработали электроцикл ʺИкстроник М-2ʺ. По словам разработчиков, данная разработка по своей фактуре является фактически идентичным бензиновому скутеру, которых на рынке довольно много.
наука,технологии,общество,происшествия,электроцикл,рф

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Одним из преимуществ ʺИкстроника М-2ʺ являются его ходовые качества. Ведь обычно электрический скутер способен передвигаться со скоростью до 20 км/ч на расстояние в 200 км. Ныне исследователям удалось добиться дальности хода в 175 км со скоростью до 80 км/ч.

Второе явное преимуществом российского электроцикла состоит в стоимости. По словам изобретателей, данная разработка будет стоить 250 тысяч рублей. Более того, на 100 километров пробега ему понадобится всего 2,5 кВт/ч электроэнергии, а это примерно 12 рублей.

Ранее эксперты рассказали, с помощью какой разработки российская армия сможет ʺотключитьʺ спутники связи противника в Космосе.

Работы над проектом "Тирада-2С" начались в 2001 году. По словам разработчиков, это будет мобильный комплекс, который действует путем радиоэлектронного подавления спутников связи. Других данных о разработке системы в открытых СМИ не сообщается.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...