Загрузка...

Волкер перечислил условия успешной реинтеграции Донбасса

Украина
907
Дипломат утверждает, важно иметь перспективу для реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей.
украина, донбасс, реинтеграция, сша, россия, волкер, миротворцы

Для успешной реинтеграции Донбасса необходимо рассматривать население этой территории как украинских граждан, которые имеют все те же права, что и жители остальной части Украины. Об этом в интервью украинским СМИ заявил специальный представитель американского внешнеполитического ведомства Курт Волкер, передает "Российский Диалог".

В том числе речь идет об экономической реинтеграции. Жители Донбасса должны иметь доступ к административным услугам, возможности получения информации.

Кроме этого, дипломат сообщил, что Украина и США определили параметры развертывания миротворческой миссии ООН в зоне конфликта. Эти предложения поддерживают европейские партнеры, а также члены Совета Безопасности ООН. Данные инициативы были оговорены во время последней встречи Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова. В настоящее время Вашингтон ожидает обратной реакции со стороны Москвы. 

Комментируя утвержденный на Украине закон о реинтеграции Донбасса, Волкер отметил важность изменения статуса военной операции в зоне конфликта. 

Напомним, Волкер заявил, что представители Украины и Российской Федерации не должны принимать участие в миротворческой операции в Донбассе. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...