Загрузка...

Из личной видеотеки: Илон Маск опубликовал собственный ролик полета Falcon Heavy - редкие кадры

Наука и техника
189
Видеоролик включает в себя новые кадры, которые еще не видела публика.
SpaceX, Илон Маск, Tesla Roadster, Falcon Heavy, ученые, центральный ускоритель, космос

Глава американской компании SpaceX Илон Маск разместил в социальной сети Twitter новое видео запуска Falcon Heavy, с которого стартовал личный автомобиль инженера Tesla Roadster. Ролик смонтировал друг бизнесмена Джонатан Нолан. По его словам, данный видеоряд не является рекламой фильма либо телешоу. Ученый называет событие и свою работу “трейлером, предваряющим еще одну главу человеческой истории”. Изначально авторский ролик был показан в субботу, 10 марта, на медиа-фестивале South by Southwest, который ежегодно проходит в США, сообщает “Российский Диалог”.

В коротком ролике можно увидеть редкие кадры, которые не были показаны СМИ и, в частности, самой SpaceX ранее. В видео можно увидеть кадры подготовки аппарата к запуску, реакцию зрителей на событие, изображение летящего Tesla Roadster в космосе. Кроме того, разработчики не упустили и негативные моменты: в ролике показано крушение центрального ускорителя первой ступени.

Ранее в Сети появились первые кадры сверхзвуковой капсулы Hyperloop. На первый взгляд транспорт будущего напоминает элитный салон авиалайнеров. На разработку этого концепта у инженеров должно уйти несколько лет. Кроме того, американским ученым помогают коллеги из Саудовской Аравии, строя первую линию из Абу-Даби в Дубай.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...