Загрузка...

Глава Пентагона не увидел изменений военного потенциала РФ после представленных ракетных комплексов "Сармат" и "Кинжал"

Военное обозрение
485
В американском оборонном ведомстве прокомментировали представленные президентом РФ новые виды российского вооружения, не имеющие аналогов в мире.
россия, армия, оружие, ракетные комплексы, кинжал, сармат, сша, пентагон, мэттис

Глава Пентагона Джеймс Мэттис не увидел никаких изменений в военном потенциале РФ, несмотря на представленные новые виды российского вооружения, в частности ракетные комплекты "Сармат" и "Кинжал", передает "Российский Диалог" со ссылкой на CNN.

В связи с этим руководитель американского оборонного ведомства не видит необходимости изменять военную политику Соединенных Штатов. 

"Мне платят за то, чтобы я составлял стратегические оценки… Я бы сказал, что не видел никаких изменений в военном потенциале России", - заявил Мэттис и добавил, до появления видов вооружения, о которых говорил российский президент Владимир Путин, "еще несколько лет".

Напомним, президенты США и Франции Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, а также глава немецкого правительства Ангела Меркель выразили "серьезную обеспокоенность" в связи с заявлениями президента РФ о разработке новейшего российского оружия. 

Западные лидеры считают, что подобные заявления "отвлекают от эффективного диалога между Западом и Москвой". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...