Загрузка...

"Нас давят со всех сторон", - Роднина призвала к бойкоту соревнований в США

Спорт
3159
В Государственной Думе прокомментировали отказ посольства США в Москве выдавать визы членам сборной России по вольной борьбе.
россия, борьба, сборная, сши, визы, кубок мира, роднина, спорт

Прославленная российская фигуристка, заместитель председателя международного комитета Госдумы Ирина Роднина считает, что российским спортсменам следует отказаться от участия в соревнованиях, которые проходят на территории США, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Р-Спорт".

По словам депутата, отечественным атлетам нужно планировать график на сезон без учета турниров в США. 

Роднина отметила, что борьба против Российской Федерации идет на всех фронтах: применяются меры против спортсменов, дипломатов, журналистов. 

"Нас давят со всех сторон. Не могут в прямой конкуренции (одолеть спортсменов из России - ред.), начинают такими способами", - подчеркнула трехкратная олимпийская чемпионка, а также добавила, что спорт, несмотря на все заявления, никогда особенно не был вне политики, но ранее были хотя бы определенные рамки, сейчас нет и этого. 

Ранее стало известно об отказе американского посольства в Москве в проведении собеседования о выдачи виз членам сборной России по вольной борьбе для участия в Кубке мира в Айова-Сити. Соревнования пройдут с 5 по 9 апреля. 

Президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили заявил, что американское руководство старается отыграться на российских спортсменах, и назвал действия США "бредом". 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...