Загрузка...

В Конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России: названа причина

Экономика
993
Американские законодатели считают недостаточным шагом высылку российских дипломатов из-за ситуации в британском Солсбери.
скрипаль, отравление, солсбери, сша, конгресс, санкции, законопроект, россия

Представитель Демократической партии Хоакин Кастро и республиканец Майк Тернер внесли в Конгресс США проект закона о введении ограничительных мер в отношении Москвы по делу об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля, передает "Российский Диалог".

Конгрессмены предлагают ввести санкции в отношении тех, кто ответственен за нападение на Сергея и Юлию Скрипаль, а также против российских финансовых институтов. В частности, предлагается ввести меры против ряда российских банков и запретить гражданам Соединенных Штатов и постоянным жителям Америки любые транзакции с российским суверенным долгом сроком на полгода. 

Для того, чтобы документ обрел статус закона, он обязан получить поддержку в обеих палатах американского парламента, после чего его должен подписать президент. Об отношении остальных конгрессменов к данному законопроекту пока не сообщается. 

Напомним, в пятницу врачи госпиталя в Солсбери заявили, что состояние Сергея Скрипаля больше не является критическим и постоянно стабилизируется. 

В свою очередь, Юлия Скрипаль выступила с первым заявлением после инцидента в Солсбери и отметила, что с каждым днем чувствует себя все лучше. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...