Загрузка...

МИД РФ посоветовал США избавиться от иллюзий: никакие санкции не свернут Россию с избранного курса

Россия
1776
Российская сторона не оставит без ответа новые ограничительные меры Соединенных Штатов в отношении Москвы.
сша, санкции, кремлевский доклад, россия, ответ, мид рф, заявление, экономика, политика

Министерство иностранных дел РФ прокомментировало решение Минфина США расширить антироссийский санкционный список, передает "Российский Диалог".

В ведомстве напомнили, количество попыток американской стороны надавить на Москву с помощью ограничительных мер перевалило уже за пятый десяток. Не получив никакого эффекта от предыдущих своих шагов, Вашингтон старается ударить по российским компаниям, которые на протяжении длительного периода поддерживают деловые связи с США. От этого сотрудничества зависят тысячи рабочих мест в Америке. Таким образом, вводя санкции, США наносят вред собственным гражданам, разрушают экономические связи себе в ущерб. 

Поведение Вашингтона свидетельствует о том, что американская демократия явно деградирует, прорисовывается лишь желание сохранить глобальную гегемонию, в том числе путем давления на государства, которые проводят независимую от США политику. 

Российская сторона неоднократно заявляла, что никакие ограничительные меры не заставят Россию свернуть с избранного курса. Все американские санкции только лишний раз демонстрируют неспособность США добиться поставленных целей и объединяют российское общество. 

В МИД РФ посоветовали Вашингтону как можно скорее избавиться от иллюзий, что с Москвой можно вести диалог на языке санкций, а также пообещали дать "жесткий ответ" на новые меры США. 

Напомним, Посольство России в США назвало новые санкции Вашингтона очередным ударом по и так разрушенным российско-американским отношениям. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...