Загрузка...

"Мы изучаем нападение", - США пригрозили ракетным ударом по Сирии

Военное обозрение
7454
Администрация Трампа обсуждает ситуацию, сложившуюся в сирийской Думе.
сирия, дума, химическая атака, оружие, сша, ракетный удар, белый дом

Американская сторона не исключает нанесение ракетного удара по территории Сирии после появившихся сообщений о якобы применении химического оружия в сирийском городе Дума. Об этом в воскресенье заявил советник президента США по безопасности и борьбе с терроризмом Томас Боссерт, передает "Российский Диалог".

"Я бы ничего не исключал. Это ужасные фото. Мы изучаем нападение", - подчеркнул он и добавил, что администрация Трампа активно обсуждает данную ситуацию.

Стоит отметить, что в апреле прошлого США нанесли ракетный удар по одной из сирийских авиабаз, предварительно обвинив Дамаск в использовании химического оружия против оппозиции в населенном пункте Хан-Шейхун.

Тем временем российское внешнеполитическое ведомство назвало информационным вбросом сообщения о химической атаке в Думе. Цель данной акции - попытка выгородить террористические группировки и радикальную оппозицию, подчеркнули в МИД РФ.

Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев, в свою очередь, сравнил информацию о химатаке в Думе с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля. 

Напомним, президент США Дональд Трамп назвал сирийского лидера Башара Асада "животным" и раскритиковал своего предшественника Барака Обаму за политику на сирийском направлении. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...