Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Нефть марки WTI торгуется выше 58 долларов

23 апреля 2015, 22:17 —
Экономика
386
Стоимость нефти марки WTI превысила $58 за баррель.
нефть WTI, Brent, экономика, бизнес, Россия

Об этом свидетельствуют данные торгов на Нью-Йоркской бирже.

В частности, на 21.49 мск четверга, 23 апреля, июньские фьючерсы на нефти марки WTI подорожали на 3,31%, до $58,02 за баррель.

К этому времени нефть марки Brent с поставками в июне выросла в цене на 3,38% и торговалась на отметке $64,85 за баррель.

Как ранее писал "Российский Диалог", глава "Роснефти" Игорь Сечин сообщил профильному вице-премьеру Аркадию Дворковичу, что нефтяная госкомпания ждет денег из ФНБ не позднее 1 июня. В ином случае она грозит сдвинуть сроки освоения новых месторождений.

Разработка Русского месторождения начнется на два года позже запланированного, в 2019 году, а Юрубчено-Тохомского - на год, обещает Сечин в письме Дворковичу, выдержки из которого приводят "Ведомости".

Добыча по двум проектам за пять лет окажется меньше, чем планировала "Роснефть", на 10 млн тонн, пишет Сечин, доходы бюджета сократятся более чем на 90 млрд рублей.

На средства ФНБ претендует также газовый проект "Роснефти" - "Роспан". При ограничении финансирования, предупреждает Сечин, "ожидается неисполнение законтрактованных обязательств по поставке газа".

"Надо окончательно решить, точно ли нужно выделять средства ФНБ прямо сейчас или еще есть возможность подождать... По одному из проектов есть вопросы о том, нужно ли заниматься газовой составляющей с учетом того, что у нас добыча газа со стороны "Газпрома" и так снизилась", - прокомментировал ситуацию вице-премьер Аркадий Дворкович.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google