Способы уничтожения санкционных продуктов: 20 августа состоится пресс-конференция

19 августа 2015, 16:45 —
Пресс-релизы
706
Пресс-конференцию «Утилизация санкционных продуктов» проведет в Санкт-Петербурге Промышленная Группа «Безопасные Технологии» 20 августа 2015 года. Среди участников мероприятия — представители таможни, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Санэпиднадзор, депутаты Госдумы, жители блокадного Ленинграда.

6 августа 2015 года вступил в силу Указ Президента РФ об уничтожении санкционных продуктов. Одним их технических решений, предложенных российскими промышленными компаниями для реализации Указа, является инсинерация — уничтожение продуктов в специализированных печах. Предлагаемое решение вызвало широкий резонанс среди общественности. ПГ «Безопасные Технологии», являющаяся компанией-изготовителем инсинераторов, предлагает рассмотреть наиболее острые аспекты данного вопроса в рамках пресс-конференции с последующим посещением производственной площадки.

В частности, к обсуждению будут представлены следующие темы:

Бесконфликтное уничтожение санкционных продуктов. Целесообразный и разумный подход к утилизации санкционных продуктов. Критерии определения и отбора неликвидных санкционных продуктов (просроченных, зараженных, опасных для человеческого здоровья), подлежащих термической утилизации.

Технические решения для утилизации санкционных продуктов. Специализированное оборудование, позволяющее утилизировать неликвидный и опасный товар без вреда для человека и окружающей среды.

Законодательные аспекты утилизации. Создание специализированной Комиссии по вопросам ликвидации санкционных товаров. Необходимость организации фиксированных точек для сбора и уничтожения неликвидного санкционного товара, действующих на законном основании. Разрешение на деятельность по термическому уничтожению неликвидных санкционных продуктов и сертификация.

К дискуссии приглашены представители Государственной думы, Росприроднадзора, Россельхознадзора, Санэпиднадзора, таможни, общественных организаций и т.д.

Справка:

Промышленная группа «Безопасные Технологии» — лидер российского рынка в производстве оборудования для утилизации промышленных, медицинских и бытовых отходов, в том числе опасных для человека и окружающей среды. Опыт работы компании — более 15 лет. За этот период реализовано более 100 проектов по поставке оборудования природоохранного назначения. Политика компании направлена на поддержание благоприятной экологической обстановки и сохранение здоровья населения.

Для участия в пресс-конференции требуется предварительная аккредитация

(до 19.08, 16:00)

+7 (921) 993-07-20

(812) 339-04-58, доб. 317

pr@zaobt.ru

отв. исполнитель: пресс-секретарь Чекалина Светлана Юрьевна

Место проведения: г. Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, 66 Б.

Дата проведения: 20 августа, 11:00

www.zaobt.ru

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Загрузка...
КАРТИНА ДНЯ
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google