Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Официально: Путин поставил подпись на законе о выдаче двух загранпаспортов

15 декабря 2015, 10:40 —
Россия
885
Законопроект касательно введения для россиян двух загранпаспортов был подписан Владимиром Путиным, возглавляющим Российскую Федерацию.
новости, общество, политика, путин, загранпаспорт, россия, закон, указ

Данный закон был принят в третьем чтении депутатами Госдумы 4 декабря. Его одобрил Совет Федерации. С текстом документа могут ознакомиться все желающие - он доступен на сайте правовой информации.

Законопроект в силе с момента своей публикации.

Он подразумевает, что каждый россиянин может владеть двумя заграничными паспортами одновременно. То есть, гражданин может оформить второй документ о личности в момент существования первого.

Ранее подобная двойная система действовали лишь для тех жителей России, которые согласно своей трудовой деятельностью совершали частые и регулярные поездки в другие страны. Подразумевается, что регулярными можно считать выезды не менее одного раза в течение месяца.

Как сообщал "Российский Диалог", в правительстве объяснили мотивацию для введения двухпаспортной системы для всех россиян. Это связано с тем, чтобы избежать юридически конфликтов при пересечении границ. Многие государства не предоставляют визы тем, у кого в загранпаспорте уже стоит отметка от других стран. Эту проблему может разрешить наличие второго документа.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google