Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Саудовская Аравия создала исламскую антитеррористическую коалицию

15 декабря 2015, 13:57 —
Военное обозрение
508
В соответствии с совместным заявлением, опубликованном во вторник, 15 декабря, Саудовская Аравия объявила о создании Исламской военной коалиции по борьбе с терроризмом, состоящей из 34 государств.
саудовская аравия, исламская антитеррористическая коалиция, игил, терроризм

"Упомянутые здесь страны решили сформировать антитеррористический военный союз во главе с Саудовской Аравией с совместным оперативным центром в Эр-Рияде, созданным с целью координировать и поддерживать военные операции," говорится в заявлении.

В длинном списке арабских стран были упомянуты Египет, Катар и Объединенные Арабские Эмираты, а также множество других мусульманских стран, таких, как Турция, Малайзия, Пакистан и несколько африканских государств.

В заявлении сказано об "обязанности защищать исламскую нацию от зла, которое несут все террористические группы и организации, независимо от их вероисповедания и названия, сеющие на земле смерть и стремящиеся к тому, чтобы терроризировать невинных."

Среди участников коалиции не был назван Иран - шиитская исламская республика, которую обычно критикуют за подогрев вражды в регионе.

Соединенные Штаты все более откровенно высказывают мнение о том, что арабские государства Персидского залива должны делать как можно больше для того, чтобы оказывать помощь в военной кампании против ДАИШ (запрещенная в РФ организация. — Ред.), которое контролирует большие территории Ирака и Сирии.

Источник: Daily Sabah
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google