Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Асад: за два месяца РФ добилась большего прогресса в борьбе с ИГИЛ, чем коалиция во главе с США за год

22 ноября 2015, 17:25 —
Мир
324
Ситуация в Сирийской Арабской Республике улучшилась благодаря операции Воздушно-космических сил Российской Федерации против террористов "Исламского государства". Тогда как результатом действий коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами Америки, стало то, что боевики захватили новые территории.
асад, россия, сирия, сша, коалиция, вкс рф, игил

За два месяца Российская Федерация добилась большего прогресса в борьбе с "Исламским государством", чем коалиция, возглавляемая Вашингтоном за год. 

Об этом заявил президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад.

Башар Асад отметил, что перед стартом российской военной компании альянс Вашингтона более года проводил кампанию против "Исламского государства". Результатом этой компании стало то, что террористы захватили новые территории и получили еще больше рекрутов со всего мира. 

После старта операции Воздушно-космических сил Российской Федерации боевики стали отступать и тысячами бежать из Сирии. 

"Некоторые в Европу, некоторые в Йемен и в другие места. Это факт", - подчеркнул Асад.

Отметим, кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что Вашингтон должен оставить Башара Асада в покое и сосредоточиться на борьбе с боевиками "Исламского государства".

"При отставке Асада военные усилия не увенчаются успехом. Это может произойти только через политический процесс. Так что наши усилия должны быть сосредоточены на "Исламском государстве", - подчеркнула Клинтон. 

Источник: RT
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google