Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Яценюк рассказал, что случится с украинским экспортом в случае введения торгового эмбарго РФ

18 ноября 2015, 18:26 —
Экономика
1795
Экспорт Украины в Российскую Федерацию упадет на 600 млн долларов при условии, если Россия все же решит ввести торговое эмбарго.
украина, киев, экономика, евросоюз, эмбарго, россия, рф, рынок

Такой информацией поделился премьер украинской стороны Арсений Яценюк.

"На данный момент, наша предварительная оценка ситуации на 2016 год: Украина утратит примерно 600 млн долларов экспорта в РФ" - отметил политик во время очередного заседания правительства.

Яценюк также уточнил, что в течение последних 3-х лет Украина втрое снизила уровень зависимого отношения от рынка России - с 35% до 12,5%.

Премьер дал указания составить общую с Евросоюзом оценку негативных потерь украинской экономики по причине эмбарго РФ и разработать план действий по устранению нежелательных последствий.

Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал об официальном заявлении касаемо того, что Россия решила ввести полное торговое эмбарго для украинской стороны. Такой информацией поделился министр экономического развития России Алексей Улюкаев. Уточняется, что данное мероприятие в отношении Украины стартует с самого начала следующего года 1 января 2016 года.

Источник: Остров
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google