Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Либо Сирия, либо Асад": Обама требует от России и Ирана сделать выбор

19 ноября 2015, 13:36 —
Мир
2649
Обама сообщил это во время встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.
асад, обама, сирия, сша, иран, россия, выбор

Президент США Барак Обама заявил, что Россия и Иран должны разобраться, чего они хотят: поддерживать сирийского президента Башара Асада или "сохранить сирийское государство", путем учреждения законного сирийского правительства.

Он говорит, что то, что прекращение гражданской войны в Сирии может быть возможным без отставки Асада, попросту невообразимо. Он утверждает, что Асад "не способен восстановить легитимность."

По словам Обамы, цель последних дипломатических усилий заключается в создании пространства, которое, в конечном счете, может привести к образованию "поворотной оси" и политическому переходу. Он говорит, что режим прекращения огня, на который он так надеется, не может соблюдаться всеми сторонами конфликта, однако создаст "очаги спокойствия."

Заявления Обамы прозвучали на фоне всеобщей надежды США на то, что Россия склонится к идее возможного будущего Сирии, где нет места Асаду.

Источник: АР
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google