Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ обнародовали полный список турецких продуктов, попадающих под эмбарго

30 ноября 2015, 08:36 —
Экономика
1739
В Министерстве сельского хозяйства до 1 декабря планируют опубликовать полный список турецких продуктов, что в ближайшее время исчезнут с российского рынка, однако предварительный перечень уже стал известен российским СМИ.
Россия, Турция, экономика, санкции, продовольственное эмбарго

Как пишет издание "Известия", российские власти собираются полностью запретить импорт из Турции всей молочной продукции, мяса крупного рогатого скота (охлажденное и замороженное), мяса птицы и всей продукции из него. Кроме того, с прилавков магазинов пропадут все турецкие морепродукты, овощи и фрукты. Также рассматривается вопрос о включении в санкционный список ягод и зелени.

Росссельхознадзор подтвердил наличие указаний правительства по запрету турецкого импорта и готов начать воплощать его в действие. Планируется, что турецкие продукты будут заменены другими иностранными аналогами. Уже известно о договоренности с Ираном об увеличении поставок молочной продукции. В ведомстве также планируют взять курс на закупки продуктов из Вьетнама, Уругвая и Объединенных Арабских Эмиратов.

Как ранее сообщалось, президент Владимира Путин в субботу, 28 ноября, подписал указ о введении в одностороннем порядке санкций против Турции, в том числе и ограничения на импорт турецкой продукции и запрета на деятельность турецких компаний на территории Российской Федерации.

Источник: Известия
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google