Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Франция променяла США на Россию в борьбе с ИГИЛ и не ошиблась, - СМИ

1 декабря 2015, 16:20 —
Мир
2677
Французский президент Франсуа Олланд "не ошибся" в партнерстве с Россией в лице Владимира Путина, а для того, чтобы уничтожить ИГ, американский президент Барак Обама должен переступить через существующие различия.
франция, россия, игил, терроризм, борьба, сша, олланд, путин, обама

В соответствии с редакционной статьей консервативной газеты Washington Times, Франция сделала правильный выбор, предпочтя партнерство с Россией в борьбе с Daesh, также известном,  как ИГИЛ (запрещенная в РФ организация. — Ред.).

"Путин и Олланд работают над объединением многонациональных сил, несмотря на то, что президент Обама говорит, что уже собрал их, хотя никто этих сил не обнаружил," сообщает издание.

Газета также подверг критике поддержку, которую Обама оказывает "Свободной армии Сирии", утверждая, что среди членов этой группировки есть и те, что стреляли в российских пилотов, когда они спустились на землю. Нападение на людей, которые катапультировались из сбитого самолета. международно признано, как военное преступление.

Washington Times отметила, что замена лидеров в Ираке, Египте и Ливии привела к хаосу, а не к учреждению умеренного руководства, которое в настоящее время президент США Барак Обама готовит для Сирии.

"На этот раз французы не ошиблись. Если когда-то президент Олланд был готов играть на задворках с президентом Обамой, время от времени издавая воинственные кличи, то теперь он хочет пропустить подростковые неурядицы и приступить к серьезным делам", добавил редактор.

Кроме того, газета призвала США, Францию и Россию сотрудничать в уничтожении Daesh, а не пытаться совершать разрозненные усилия.

Источник: Sputniknews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google