Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Захват заложников в отеле Splendid в Буркина-Фасо: из рук террористов освобождены более 60 человек, штурм продолжается

16 января 2016, 08:40 —
Мир
287
​В пятницу вечером, 15 ноября, в столице Буркина-Фасо, городе Уагадугу, произошел крупный теракт. Неизвестные захватили фешенебельный отель Splendid, в котором нередко останавливаются дипломаты различных стран, а также сотрудники ООН.
террористы, захват заложников, буркина-фасо, происшествия, аль-каида, Уагадугу, Splendid, видео

Перед этим террористы напали на кафе, которое находится через дорогу от отеля и принадлежит гражданке Украины. По имеющимся на эту минуту данным, жертвами первой атаки стали 6 человек. Их национальность не сообщается, но известно, что среди них были иностранцы.

Что касается захвата заложников в Splendid, то на утро субботы, 16 января, из него освобождены, по меньшей мере, 63 человека, из них 33 получили те или иные ранения. Штурм здания продолжается, в нем также участвуют французские спецслужбы.

Ранее сообщалось, что жертвами теракта внутри отеля стали 20 человек.

Ответственность за теракт уже взяло на себя "структурное подразделение" "Аль-Каиды" (организация запрещена в РФ) - группировка "Аль-Мурабитун". Эти боевики "отличились" совсем недавно – в ноябре 2015 года они захватили отель в столице Мали.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google