Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Почему женщины лучше мужчин защищены от гриппа? Американские ученые раскрыли поразительный факт

20 января 2016, 10:29 —
Наука и техника
578
​Очередное открытие в области медицины сделали американские ученые. Они установили, что женщины гораздо лучше защищены от гриппа, чем мужчины.
грипп, мужчины и женщины, общество, наука, медицина, эстроген

Эта тема особенно актуальна зимой-2016, когда вирус гриппа бушует в России.

Согласно заключению ученых, лучшую защищенность от гриппа женщинам обеспечивает гормон эстроген. В женском организме его предостаточно, а вот мужчины этим же похвастаться не могут.

Для проведения опыта были взяты носовые клетки представителей обоих полов. Далее эти клетки заразили гриппом. Оказалось, что женские клетки справились с вирусом достаточно быстро, тогда как мужские серьезно заболели.

По мнению специалистов, здоровый гормональный фон женщины помогает ей в борьбе с вирусом гриппа. А уж если представительница прекрасного пола подхватила этот недуг, то она перенесет его гораздо легче, чем мужчина.

Кроме того, ученые утверждают, что гормон эстроген обеспечивает также защиту от гепатита и лихорадки Эбола. Таким образом, женщины и от этих болезней защищены лучше мужчин.

Как сообщалось несколько дней назад, российские медики зафиксировали распространение вируса свиного гриппа в городах и населенных пунктах Волгоградского региона. В частности, гриппозные осложнения стали причиной смерти двух жителей города Камышин.

Источник: informing.ru
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google