Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Студентка из Украины выманила у француза более 2 млн гривен, пообещав совместный бизнес в Херсоне

20 января 2016, 13:23 —
Украина
342
Учащаяся херсонского вуза решила открыть брачное агентство, чтобы "сбивать" с иностранцев крупные суммы для открытия совместного бизнеса.
студентка, иностранец, новости, украина, происшествия, деньги, кража, развод, криминал, франция, бизнес

Об этом стало известно из публикаций в СМИ, которые ссылаются на сотрудников украинских органов правопорядка.

Стоит отметить, что аферистка Алина Нечаева учится на факультете иностранных языков Херсонского национального университета.

Вместе с подругой 20-летняя Нечаева решили снять офисное помещение под агентство. В тот же период был набран штат "сотрудников". Вслед за этим они стали выискивать иностранцев, которые не прочь познакомиться.

Однажды аферистка познакомилась с французом Энтони Брукингом, мужчиной 68 лет. Тогда она представилась ему как Анжелика Ильина. Они стали тесно общаться через интернет - как переписками, так и видеозвонками.

В ходе "любовного" общения Нечаева-Ильина стала выпрашивать у уроженца Франции денежные средства, разные презенты. В один день она и вовсе запросила у него немалую сумму для старта совместного бизнеса в Украине. Как вспоминает пострадавший Брукинг, ей необходимы были 115 тысяч долларов США (сумма, превышающая 2 миллиона гривен).

Примечательно, что следствие не располагает полным списком лиц, которые попали под аферы жительницы Херсона и ее "брачного агентства". Правоохранители инкриминируют подозреваемой незаконное обладание крупной денежной суммой. Ей грозит тюремное заключение на срок от 5 до 12 лет и конфискация имущества.

Источник: KHERSON
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google