Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Ученые сообщили, каким образом верующие победят неверующих

22 июля 2016, 09:41 —
Наука и техника
1005
​Австрийские ученые из Венского университета провели эксперимент, который, по их мнению, помог установить связь между религиозностью супругов и рождаемостью детей.
рождаемость, общество, наука, религия, эксперимент, сша, иран, ямайка, исследование, верующие

Австрийские ученые из Венского университета провели эксперимент, который, по их мнению, помог установить связь между религиозностью супругов и рождаемостью детей. В своей работе ученые оперировали данными о 3 658 650 женщин возрастом от 46 до 60 лет, которые проживали в 32 странах мира, а также о 2400 женщинах из американского штата Висконсин (возраст – от 53 до 57 лет).

Изученных испытуемых и их семьи ученые разделили на две группы. В первой были религиозные пары, а вот во второй – либо атеисты, либо те пары, в которых верующим был лишь один из супругов. Результаты исследования: полностью религиозные пары весьма популярны во многих странах, например, на Ямайке, в США или Иране.

Далее ученые проанализировали данные по странам, в которых проживали испытуемые. Оказалось, что в 17 странах из 32, откуда были родом участники эксперимента, число детей в религиозных семьях кардинально отличалось (в большую сторону) от этой цифры в семейных парах другого типа.

Отсюда ученые сделали вывод, что через некоторое время верующие могут вытеснить неверующих.

2016-07-25 12:41:43
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google