Новости СМИ2
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Психологи выяснили, полезно ли сравнивать себя с другими людьми

22 июля 2016, 10:29 —
Наука и техника
484
​Швейцарские ученые провели исследование, благодаря которому установили, почему люди любят сравнивать себя с другими. Как оказалось, это вовсе не плохо.
сравнение, наука, психологи, общество

По словам ученых, такая работа мозга вполне нормальна, хотя ранее психологи утверждали, что сравнивать себя с другими не стоит, так как этот процесс зачастую бывает некорректным. Согласно новым данным, если человек, к примеру, работает в тандеме с опытным профи, мастером своего дела, то он и сам будет ощущать себя асом. Если же ваш коллега-напарник разбирается в рабочих моментах хуже вас, то и у самого человека снижается самооценка.

В случае с противником или человеком, который вам неприятен, все происходит с точностью до наоборот: если оппонент успешен, то у человека снижается самооценка.

В итоге был сделан вывод, что сравнительный процесс себя с окружением для человека является "естественным, значит, не безобразным".

Как сообщалось ранее, американские ученые задались целью исследовать влияние алкоголя на отношения в супружеских парах. Оказалось, что те супруги, которые имеют одинаковую точку зрения в отношении спиртного, живут дольше и счастливее.

2016-07-25 12:41:53
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google