Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »
Мир
Все новости »

Ученые шокировали данными о росте заболеваемости ВИЧ в России

22 июля 2016, 10:41 —
Наука и техника
659
​В России пугающими темпами растет количество заболевших ВИЧ-инфекцией. Такой вывод сделали специалисты из Университета показателей и оценки здоровья в Вашингтонском университете.
россия, вич, спид, ученые, исследование, эпидемия

Рост заболеваемости за последние 10 лет отмечен не только в России, но и в ряде других стран мира. По словам ученых, если тенденция сохранится, то к 2030 году планете не миновать эпидемии СПИДа.

Чтобы прийти к таким печальным выводам, ученые провели сравнение группы параметров, которые характеризуют смертность и инвалидность от основных заболеваний, травм и факторов их риска. Выяснилось, что в период с 2005 по 2015 год в 74 странах мира, в числе которых и Россия, и многие страны так называемого "третьего мира", эти показатели существенно выросли.

В связи с результатами исследования ученые бьют тревогу и призывают мировое сообщество серьезно отнестись к данной проблеме. 

Ранее ученые из США сообщили радостную новость: они завершили клинические испытания нового препарата против ВИЧ. Опыты оказались успешными, потому специалисты надеются, что в скором времени препарат станет доступен во многих лечебных учреждениях.

2016-07-25 12:47:07
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google