Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Украина
Все новости »

Увольнение за поездку в Крым: преподавателей украинских вузов обвинили в несанкционированном посещении конференции в Ялте

26 июля 2016, 22:31 —
Украина
565
Преподавателям, посетившим ялтинскую конференцию, что была посвящена русскому языку, грозят дисциплинарные наказания и увольнения.
новости, преподаватели, крым, общество, конференция по русскому языку, россия, украина

Об этом стало известно из заявления замглавы украинского министерства образования и науки Инны Совсун.

По ее словам, одной из преподавательниц вуза грозит увольнение якобы в связи с прогулом.

"По факту, ее не было на рабочем месте, у нее не было ни командировки, ни отпуска, но она находилась в Крыму в это время. По другим преподавателям ректоры изучают этот вопрос, рассматривают легитимность их местонахождения и отсутствия на рабочем месте и потом будут принимать соответствующие решения", - констатировала Совсун.

Она обратила внимание, что поездка преподавателей не носила так называемый официальный характер и не была командировкой от университетского имени.

Замминистра посчитала, что решение участников конференции из Украины стоит рассматривать в качестве идейного, принципиального и политического.

Совсун подчеркнула, что министерство обеспокоено фактом возможности распространения пророссйиских настроений в различных образовательных заведениях страны.

Отметим, что упомянутая научно-практическая конференция прошла в Ялте под названием "Русский язык в поликультурном мире".

2016-07-27 16:59:13
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google