Сенсационное открытие ученых РФ позволит вычислять педофилов в Интернете

27 августа 2016, 11:30 —
Наука и техника
659
​Российские ученые сообщили о своем революционном открытии. Им удалось создать программу, которая поможет искать и определять педофилов в Интернете.
ученые, программа, интернет, технологии, педофилы, россия, нидерланды

Программа работает на основании анализа переписки пользователей соцсетей. Она ищет в диалогах слова, которые используют в своем лексиконе извращенцы для знакомства с жертвами. Когда программа зафиксирует достаточное количество подозрительных, на ее "взгляд", сообщений, в дело вступят правоохранители и спецслужбы. По словам разработчиков, программа одновременно может отследить несколько тысяч переписок, что, само собой, не по силам обычному человеку.

Отметим, что программа российских ученых уже весьма успешно применяется в Нидерландах, где проблема насилия над детьми стоит очень остро. Благодаря программе уже удалось поймать нескольких преступников.

Добавим, что в самой России использовать программу нельзя, поскольку не так давно был принят закон о персональных данных. Согласно ему прослушивать телефонные разговоры и "вскрывать" чужие переписки можно только по решению суда.

Ранее британские ученые пришли к выводу, что постоянно растущее количество информации в Интернете несет в себе определенные риски и угрозы.

2016-08-28 16:33:18
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google