ОП о задержании Миронова в Армении: руководство некоторых стран "пытается сидеть на двух стульях", желая понравиться США

28 августа 2016, 00:17 —
Россия
1211
Задержание гражданина Российской Федерации Сергея Миронова на территории Армении по запросу Соединенных Штатов Америки является нарушением международных норм. Если к россиянину действительно есть какие-либо претензии, то об этом сначала должны были сообщить в Москву.
ереван, миронов, задержание, сша, запрос, международное право

Об этом РИА "Новости" сообщила член Общественной палаты РФ Елена Сутормина.

По ее словам, Вашингтон должен был сначала обратиться в соответствующие российские органы, а позже требовать по линии Интерпола осуществлять задержание, если у них действительно есть претензии к Миронову.

Сутормина отметила, что руководство некоторых стран "пытается сидеть на двух стульях", желая понравиться Соединенным Штатам Америки. 

27 августа в аэропорту армянской столицы по запросу Вашингтона был задержан россиянин Сергей Миронов, которого обвиняют в отмывании денег, незаконной передаче технологий, торговле оружием.

Супруга задержанного сообщила, что ее муж не имеет никакого отношения к тем обвинениям, которые на него пытаются "повесить". По словам женщины, Сергей занимался исключительно программированием, являясь сотрудником IT-компании. 

2016-08-29 15:02:48
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google