Предыстория этнического конфликта в Одесской области: маленькую девочку изнасиловал и истерзал отверткой цыганский подросток

28 августа 2016, 11:54 —
Украина
1916
Массовым беспорядкам и погромам цыганских домов в селе Лощиновка Одесской области предшествовало жестокое убийство девятилетней украинской девочки представителем цыганского этноса. Девочка сначала была изнасилована, а затем до смерти изувечена отверткой.
Одесса, Лощиновка, цыгане, ромы, восстание, убийство девочки, происшествия, погром

Как сообщают местные жители, убитая девочка была из благополучной семьи, однако накануне убийства ее отец был замечен за распитием спиртных напитков с одним из жителей цыганского поселения. Будучи навеселе, он не уследил за маленькой дочерью, которую из его дома вывел собутыльник.

На следующее утро тело девочки с многочисленными колото-резаными ранами было обнаружено в одном из заброшенных домов на территории села. После проведенной экспертизы удалось установить, что девочка сначала была изнасилована, а затем убийца нанес ей более десятка ударов отверткой, что и привело к ее смерти.

Правоохранителями в тот же день был задержан житель цыганского поселения, у которого было обнаружено орудие убийства. Детали задержания не разглашаются, однако, как утверждают жители села, убийце девочки предположительно около 20 лет. Жители Лощиновки, жалуюсь на беспредел со стороны цыган, желают о том, что не прибегнули к их силовому выдворению ранее.

"Это мы виноваты, мы это допустили. Надо было раньше селу собираться и выгонять их", - заявляют коренные жители села.

Они также жалуются на бездействие правоохранителей и местных властей, которые раз за разом игнорировали их обращения в связи с правонарушениями, совершаемыми цыганами.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по результатам "народного восстания" радикально настроенные жители села разгромили десятки домов цыган и заставили проживающие семьи покинуть свое жилье. В случае бездействия властей "народные мстители" обещают продолжить погромы и беспорядки".

2016-08-29 15:37:55
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google