ВСУ устроили "праздничный салют", обстреляв гранатами из гигантской ракетки позиции ополченцев – кадры

29 августа 2016, 23:47 —
Украина
529
В понедельник, 29 августа, в Сети появилось видео, которое шокировало общественность. Украинская армия устроила обстрел окрестностей Марьинки из нестандартного оружия.
донбасс, ато, всу, обстрел из рогатки, видео, днр, марьинка

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Видео, как военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) из гигантской рогатки атаковали позиции ополченцев самопровозглашеной Донецкой народной республики (ДНР) в районе поселка Марьинки попало в Интернет.

Этот акт был охарактеризован как "поздравительный салют в честь Дня Независимости Украины" для жителей Донбасса. Это говорит о том, что запечатленные события происходили 24 августа.

О создании украинскими силовиками боевой катапульты перед ее первым применением рассказал волонтер Алексей Мочанов.

По его словам, среди преимуществ гранатометной рогатки - невозможность для противника засечь место стрельбы и нанести ответный удар.

К минусам он отнес небольшую дальность полета боеприпаса из огромной катапультной установки.

Напомним, российская сторона в СЦКК намерена инициировать расследование по факту совершения обстрелов территории ДНР в ночное время со стороны подразделений ВС Украины.

Как ранее писал "Российский Диалог", в самопровозглашенной Луганской народной республике смогли взломать коды БПЛА Киева и перехватить информацию с каналов передачи данных.

2016-08-30 18:56:12
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google