Загрузка...

Порошенко не хочет верить в конец эпохи СССР: глава государства рассказал об украинском “крестовом походе” против Советского Союза с целью его окончательного уничтожения

2 декабря 2016, 21:09 —
Украина
2394
2 декабря украинский президент выступил на форуме в Варшаве по случаю 25-летия признания Польшей независимости Украины, где анонсировал “похороны” Советского Союза.
Новости Украины, Петр Порошенко, СССР, Анджей Дуда

По мнению Петра Порошенко, эпоха СССР никогда не прекращалась и продолжила свое существование в головах людей. Он призвал не верить тому, что СССР прекратил свое существование 25 лет назад.

“Советский Союз не в документе и не в Беловежской Пуще. Советский Союз в головах. И в этом смысле СССР до сих пор не похоронен, и Украина сейчас воюет, чтобы похоронить Советский Союз”, – заявил украинский президент.

Он добавил, что Украине не подходят “старые и новые версии советского колониального прошлого”.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Петр Порошенко встретился в Варшаве с польским президентом Анджеем Дудой. В ходе встречи главы двух государств анонсировали пересмотр Еврокомиссией поставок газа в Европу в обход Украины

На пресс-конференции по итогам переговоров с Дудой Порошенко сообщил, что “дорожная карта” по Донбассу, о которой говорили лидеры “нормандской четверки” в Берлине, так и не была проработана с момента их последней встречи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google