Загрузка...

Финляндия готова предоставить площадку для первой встречи Путина и Трампа: известна предполагаемая дата

14 декабря 2016, 20:06 —
Мир
1109
Власти Финляндии изъявили желание видеть президента Владимира Путина и новоизбранного американского лидера Дональда Трампа на встрече лидеров стран Арктического совета, что состоится в мае следующего года в Хельсинках. На полях саммита главы двух государств могут провести свою первую встречу.
Дональд Трамп, Владимир Путин, США, Россия, встреча, политика, Финляндия, Арктический совет

Как утверждает официальный представитель МИД Финляндии Алекси Хярконен, в 2017 году к Финляндии перейдет очередь руководства Арктическим советом, и в случае, если международная ситуация будет благоприятствовать, Хельсинки готов предоставить площадку для встречи Путина и Трампа в мае 2017 года, если те изъявят желание принять участие в намечающемся саммите.

Лидеры стран Арктического формата могут впервые собраться на участия в общем мероприятии, несмотря на то, что организация ведет свою деятельность уже на протяжение 20 лет.

В Арктический совет, кроме Финляндии, России и США входят также Канада, Дания, Исландия, Норвегия и Швеция.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Кремле все еще не знают, когда может состоятся первая встреча Путина и Трампа, однако, не отрицают, что диалог Москва и Вашингтон начнут выстраивать уже после вступления Трампа в должность 20 января.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...