Загрузка...

Новой главе МИД Канады запрещено посещать Россию: канадка украинского происхождения оказалась под санкциями РФ

11 января 2017, 17:32 —
Россия
1187
Новоиспеченная глава министерства иностранных дел Канады Христя Фриланд оказалась в российском санкционном списке, который был сформирован в ответ на дискриминационные меры со стороны Оттавы из-за событий в Крыму в 2014 году.
Канада, МИД Канады, Россия, санкции, список, меры, Христя Фриланд, Оттава, Москва, встреча, дипломаты, запрет

Как сообщает "Российский Диалог", санкции в отношении министра не помешают встречам Фриланд с главой МИД России Сергеем Лавровым и другими представителями российских властей на международных площадках. По словам дипломатов, в случае улучшения российско-канадских отношений санкции против руководителя внешнеполитического ведомства Канады могут быть отменены.

Следует обратить внимание на то, что во вторник, 10 января, премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел перестановки в правительстве, которые коснулись министерства иностранных дел. Ведомство возглавила канадка украинского происхождения Христя Фриланд, которая ранее руководила министерством торговли.

Следует отметить, что Фриланд входит в список официальных лиц и общественных деятелей Канады, которым запрещен въезд в Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...