Загрузка...

Дональд Трамп перешел дорогу магнату Джорджу Соросу: сумма убытков исчисляется миллиардами

12 января 2017, 23:52 —
Мир
4695
Финансовое состояние известного американского миллиардера Джорджа Сороса уменьшилось на один миллиард долларов сразу после победы Дональда Трампа на президентских выборов. Инцидент произошел из-за неожиданных тенденций на рынке акций.
трамп, республиканцы, сша, выборы, общество, политика

Об этом информирует газета The Wall Street Journal, передает "Российский Диалог". 

По сведениям издания, на следующий день после победы Трама, в начале ноября 2016 года, котировки на биржах в США крайне резко упали, что соответствовало прогнозам инвесторов, в том числе и Сороса. Но на протяжении последующих суток, вопреки ожиданиям, акции начали расти.

Отмечается, что рост превысил показатель в 10%, что крайне негативно сказалось на финансах Сороса, не ожидавшего такого исхода. 

"На фондовом рынке произошел подъем на фоне ожиданий того, что политика Трампа приведет к увеличению доходов корпораций и в целом положительно скажется на экономике", - отмечает издание. 

По информации, Соросу пришлось в экстренном режиме менять свою стратегию поведения на бирже, дабы избежать последующих финансовых потерь. 

Стоит отметить, что Джордж Сорос основал и возглавил инвестиционный фонд Soros Fund Management и является одним из самых богатых людей на планете. Его капитал оценивается в приблизительно 25 миллиардов долларов.  

Ранее сообщалось, что лидера французских националистов Марин Ле Пен уличили в связях с Трампом. Политика засекли при посещении резиденции избранного президента.

Также отмечалось, что в ходе своей первой пресс-конференции Трамп послал сигнал Путину.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google